PowerIzmail
Вторник, 19.03.2024, 12:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dantist, Оличка, Kotsaga  
Форум » Основной форум » Основной форум » 4 кубок Бессарабии посвященный Сережке Грама
4 кубок Бессарабии посвященный Сережке Грама
powerizmailДата: Вторник, 25.11.2008, 13:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
На прошедшем в выходные «IV Кубке Бессарабии», посвященном памяти нашего земляка Мастера спорта Сергея Грамы, спортсмены пауэрлифтеры показали ряд высоких результатов. Среди заявившихся на эти соревнования 63 атлетов, 6 мастеров спорта международного класса, 6 мастеров спорта, 12 кандидатов в мастера спорта, остальные спортсмены более низких разрядов. Среди жимовиков порадовало выступление МСМК Сергея Дидовика. Наш прославленный атлет, (выигрывшй Чемпионат мира ), непренебрег соревнониями более низкого ранга и на ровне с начинающими атлетами сражался за честь команды города Измаила, и одновременно преподавал «мастер класс» своим молодым соперникам. Пожал он на этих соревнованиях 200 кг, как и на Чемпионате мира в г.Антверпене (Бельгия). Пробовал установить рекорд мира 207,5 кг, не получилось. В своей весовой категории 100 кг, он конечно выиграл с большим отрывом в 40 кг, от мастера спорта из Ильичевска, который стал вторым с весом 160 кг.
Среди измаильчан в своих весовых категориях выиграли: Арнаут Петр в категории 60 кг с результатом 87,5 кг, Гавлицкий Валерий в категории 67,5 кг с результатом 100 кг, мастер спорта Новиков Валентин пожал 167,5 кг, и также стал первым в категории 90 кг. В категории 100 и 125 кг выиграли наши земляки Гаркун Влас и Гольденберг Игорь. Серебряными призерами в жиме стали Николенко Эдуард и Кравченко Максим. Бронзовыми: Новиков Владимир, Магаляс Иван, Бостанжи Вадим, Господинов Денис, Баев Петр, Живора Евгений. Команда города Измаила заняла первое место. Абсолютно сильнейшими стали Дидовик Сергей и Новиков Валентин.

По-другому складывалось дело в троеборье. Команда одесситов была не так ярка как измаильская, (что только стоит выступление Чеботаря Сураджа), но чемпионов у них 5 а у нас только 4. И первое командное место уехало в Одессу. Но обо всем по-порядку.
Сурадж к этим соревнованиям был готов как никогда, ведь в этот же день в Америке начинался Чемпионат мира в штате Индиана, и Сурадж весь год готовился там выступать. На то были даны обещания руководителей города, и даже найден спонсор в лице «Таврия В». И вот в самый последний момент, что называется обломилось. Нет, «Таврия В» сдержало свое обещание и деньги городу на поездку перечислила, но город куда-то их направил не по назначению. Попросту замылил. Пришлось Сураджу выплескивать все свою энергию помноженную на злость, не на ЧМ, а в городе Измаиле на «Кубке Бессарабии», что сделал он конечно с большим успехом. Присел в первом движении 230 кг, улучшив мировой рекорд, установленный им же на Чемпионат Украины на 10 кг. И в сумме набрал на 25 кг больше мирового рекорда. Только городу Измаилу от этого ничего не прибавится т.к. рекорды фиксируются только на международных форумах и в строчках рекордсменов, так и останутся имена Майклов и Брэдов с их гораздо меньшими 202,5 кг в приседе и 552,5 кг в сумме.
Порадовал Ваня Рыбчак добавив к сумме личного рекорда двадцать с лишним килограммов, в плотную приблизившись к мировым результатам. Эти два спортсмена в таком порядке и заняли ступеньки подиума среди абсолютно сильнейших.
Среди наших выиграли КУБОК: Жоха Александр и Живора Евгений. Третьими стали: юный Николенко Эдик, Господинов Денис, Ротарь Виталий, Гавлицкий Валерий.
Почти все наши улучшили свои спортивные результаты и повысили спортивные разряды. Команду г. Измаила готовили тренеры ДЮСШ№ 2 Моисеев Юрий Степанович и Моисеев Александр Юрьевич.

Прикрепления: 9504790.xls (41.0 Kb) · 5730697.xls (49.0 Kb)


Каждый человек кузнец своего счастья
 
Форум » Основной форум » Основной форум » 4 кубок Бессарабии посвященный Сережке Грама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz